您的来信:
来信标题 | 关于2015年住房补贴的事宜 |
来信内容 | 我于2015年6月按揭购房,10月签订购房合同,2016年1月缴纳按揭费用。现今和我同一时间购买同一小区,海慧·东城1号楼盘的业主已经得到了住房补贴,请问我的住房补贴好久能够发放 |
来信人 | 王.. |
来信日期 | 2017-01-27 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2017-03-24 |
处理结果 |
尊敬的“王成”网友:
您的来信已收悉。我局高度重视,对您反映的情况进行了调查核实。现将有关情况回复如下:
经核实,您是资阳智恒生态农业有限公司开发的“海慧•东城1号”楼盘项目的购房户,属于雁江区2015年第6批符合享受购房补贴的购房对象。目前,2015年第1-5批购房奖励金已发放,第6、7批购房补贴正按程序申报、组织资金,争取早日兑现给您。
感谢您的来信,也感谢您对我们工作的理解与支持。祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐!
资阳市雁江区住房和城乡规划建设局
2017年3月17 日
|