您的来信:
来信标题 | 南津镇到铜钟道路修建不通车 |
来信内容 | 领导您好,那条路已经修了很久了,一直不通车,老百姓生活真的很不方便。一年多了,再不通车又过年了,指望公共交通出行的那部分人真的是被绊住了脚。学生去学校得想方设法,老年人去大医院也得想方设法,可能有时候想着放弃了也挺好。玉米,稻谷,花生,水果,都相继成熟了,要怎么销售出去啊,今年的过年钱要怎么挣来呀。农民就不重要吗?如果不能继续修建下去,就请让他这样通车吧,给老百姓一个希望吧。 |
来信人 | 李.. |
来信日期 | 2023-09-07 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区委办公室 |
处理时间 | 2023-10-24 |
处理结果 |
尊敬的网友:您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉,现回复如下:经核实,区交通运输局要求施工单位完善了全线危险路段的安防设施,并在今年9月底完成南津段7公里路面铺设后,在确保安全前提下,允许客运车辆、社会车辆缓速通行。下一步工作打算:一是加强扬尘治理和未完工路段的管护,全力做好当前为完工路段的保通保畅工作。二是加强协调对接,督促施工单位尽快复工,争取在年底前实现全线通车。感谢您对我们工作的支持与理解!
|