您的来信:
来信标题 | 雁江区临江镇老鹰乡吉乐村,是否有拆迁占地规划? |
来信内容 | 近期,雁江区临江镇老鹰乡吉乐村,流传相关即将占地拆迁的传言,村民均较为憧憬,故写信询问核实该问题。 |
来信人 | 李.. |
来信日期 | 2018-06-05 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区委办公室 |
处理时间 | 2018-06-26 |
处理结果 |
尊敬的网友:
您好!您在《人民网地方领导留言板》上的留言已收悉。现回复如下:
根据资阳市临空经济区管理委员会 资阳市雁江区人民政府下发的《关于在资阳临空经济区继续实施“封户、封地、封办”的通知》(资雁临空发〔2017〕17号)文件要求,现吉乐村属于“三封”范围内,文件中“封办”内容规定“暂停除政府性投资项目以外的各类建设用地审批、规划建设审批”。
如您还有疑问,请致电028-26777926,我镇工作人员将悉心为您解答。
|