您的来信:
来信标题 | 请市长用一分钟看完这封邮件 |
来信内容 | 尊敬的简阳市市长:
您好!我是一名简阳人,我现在就简阳交通运输方面的事情向您交待一番。
简阳东溪镇有有两个地方经常出车祸,第一个是六合超市那里的十字路口,由于长年没有红绿灯车祸数起,经本人知晓前天又有灌灌车因把油门误为脚刹而引起的两位年迈夫妻一人死亡,一人重伤。第二个地方是简阳市溪镇东江景秀那里的十字路口,也是因为没有红绿灯,没有路灯而造成的车祸多发地带。
请市长明鉴,两个十字路口真的需要两个红绿灯,和路灯。
|
来信人 | 蒋.. |
来信日期 | 2016-11-12 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2016-11-14 |
处理结果 |
尊敬的“蒋祥丽 ”网友:
您的来信已收悉。您所反映的问题的管理权限属简阳市相关部门,资阳市雁江区无相应管理权限,请您向有权部门反映。
感谢您的来信,也感谢您对我们的信任,祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐!
2016年11月14日
|