您的来信:
来信标题 | 雁江区何时遴选公务员 |
来信内容 | 请问雁江区什么时候遴选公务员啊 |
来信人 | 肖.. |
来信日期 | 2016-10-25 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2016-11-08 |
处理结果 |
尊敬的“肖扬”网友:
您的来信已收悉。我局高度重视,立即安排人员进行处理,现将有关情况回复如下:
根据中组部、人社部《关于印发<公务员公开遴选办法(试行)>的通知》(中组发〔2013〕7号),遴选是指市(地)级以上机关从下级机关公开择优选拔任用内设机构公务员。区一级没有遴选公务员的职权。
根据您的需求,现做以下答复:
1. 面向在职公务员(参公人员)的考调。根据区委、区政府的安排,今年的考调任务由各用人单位自行组织安排。经查,今年我区各单位的考调工作集中在上半年进行,现均以完成。
2. 面向社会的省考。上半年的省考工作已经结束,新录用的公务员(参公人员)9月已到单位报到上班。因编制缺额较少,根据区委编委会安排,我区下半年没有考录计划。
资阳市雁江区人力资源和社会保障局
2016年11月7日
|