您的来信:
来信标题 | 成立业主委员会,开发商不提交资料 |
来信内容 | 天府绿洲绿洲小区去年业主自发筹备业主委员会,经办业主被狮子山街道工作人员告知开发商不提供相关资料,请问书记小区应该如何进行下一步工作以推进业委会的成立。
同时天府绿洲小区因业委会没有成立及物业可能存在不作为的情况,部分业主拒绝缴纳物业费使小区有出现无物业服务的风险。
请书记进行协调。
谢谢!
祝健康! |
来信人 | 邹.. |
来信日期 | 2020-09-19 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区委办公室 |
处理时间 | 2020-10-22 |
处理结果 |
尊敬的网友:
您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉。现回复如下:
由于你反映的问题的管理权限不在雁江区,请你向市级有关部门进行反映。已与您进行电话沟通。
感谢您对我们工作的支持与理解!
|