您的来信:
来信标题 | 关于还电于民,雁江区回龙供电所处理方式的不妥 |
来信内容 | 尊敬的区长
因高温限电,回龙供电所处理方式不妥。
一,停电时间,基本都是中午最热的时候十二点至四点五点,。对于农村人,尤其是八九十岁的老年人,这个时间段连风扇都不能用,是难熬的。
此举并没落实政府的还电于民的惠民政策。
二,诉求:限电时间能不能换个时间段,或者每次停电时间短一点。
这个诉求本人三天前曾跟回龙供电所致电反应过,没用。只能求助于区长,恳请区长在百忙之中帮助农村人解决这个问题。
谢谢。 |
来信人 | 杨.. |
来信日期 | 2022-08-22 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2022-09-02 |
处理结果 |
尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
为保障回龙片区电力正常运转及供电,当主设备温度过高时需及时停电,否则将更为严重影响群众用电。下步供电所也将视高温天气设备运转情况进行缩短间歇停电时间,群众表示理解。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市雁江区丹山镇人民政府
2022年9月1日
|