您的来信:
来信标题 | 石岭镇白果村交通出行问题 |
来信内容 | 白果村目前买卖东西只能在金带和遛马两个地方,原来有大山到伍偟的车可以方便乘坐,不知什么原因现在取消了该路线。现在老人上街购买东西非常不方便,不会骑车的只能走路上街。不知道政府是否有考虑老百姓的出现问题,什么时候可以实现公交安排。 |
来信人 | 刘.. |
来信日期 | 2019-12-16 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2019-12-25 |
处理结果 |
尊敬的“刘**”网友:
您的来信已收悉。针对您所反映的问题,现将有关情况回复如下:
辖区原有大山-伍隍的客运班车,但由于近年来老百姓出行方式多元化,乘坐客运车辆的人员大幅减少,经营者入不敷出,经营十分困难,该线路已退出营运市场,白果村目前道路状况也不具备开行公交的条件。为解决老百姓出行问题,我区投入9座以下便民巴士,进行响应式(电召)服务区域化经营,切实解决群众的出行问题。感谢您的来信,也感谢您对我们的信任,祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐!
资阳市雁江区交通运输局
2019年12月24日
|