您的来信:
来信标题 | 生猪养殖企业奖补资金何时放发 |
来信内容 | 尊敬领导:
首先感谢政府及政府相关部门对我们生猪养殖企业的长期支持和关心。其次近几年来年公司在粪污资源化利、新增能繁母猪等方面获得政府相关的奖补资金。第三自2021年以来企业因市场因素进入连续长期的深度亏损期,企业经营困难。所有来信咨询这些奖补资金何时发放。特此感谢! |
来信人 | 刘.. |
来信日期 | 2023-11-20 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区委办公室 |
处理时间 | 2024-01-16 |
处理结果 |
尊敬的网友:您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉,现回复如下:经区农业农村局工作人员核实,您的项目报账审批手续流程已完成,正在等待拨付。下一步,区农业农村局将积极对接财政予以解决。工作人员已与您取得电话联系,您对处理结果表示满意。感谢您对我们工作的支持与理解!
|