您的来信:
来信标题 | 资潼高速修路征地款何时才能到农民手中 |
来信内容 | 今年元月份就反映过修资潼高速2017年征地补偿就到队长手里了,为什么近3年了还不分到老百姓手中,上次丹山镇政府工作人员说社保政策没下来,难道要等老农民去世完了再分,其他地方征地补偿款早就到农民手中,唯独丹山片区,几个意思 |
来信人 | 王.. |
来信日期 | 2020-06-21 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2020-06-29 |
处理结果 |
尊敬的“王”网友:
您的来信已收悉。针对您所反映的问题,现将有关情况回复如下:
信访人所反映的成资潼高速路的土地补偿款已经按照要求打到了各社的集体账户上,由社长和社员集体监督保管。因失地农民保险相关政策尚未出台,社保名额还未进行匹配,而土地补偿款的分配与保险分配存在利益关系。因此,土地补偿款暂时未分配到各户手中。目前,就失地农民保险的相关事宜,我镇已向上级请示,待上级审批后,我镇将按照上级文件要求及时对社保名额及征地补偿款进行分配。
感谢您的来信,也感谢您对我们的信任,祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐!
丹山镇人民政府
2020年6月29日
|