您的来信:
来信标题 | 三贤广场广场舞严重扰民!!! |
来信内容 | 晚上七点半左右就开始,音响震天,开到最大分贝,方圆二里都听得见!大夏天特别烦人,需要安静!周围群众不堪其扰,影响心情,破坏市容! |
来信人 | 杨.. |
来信日期 | 2022-07-20 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2022-07-28 |
处理结果 |
尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
针对发现的音响音量过高问题,由城管执法队员坚持每日巡查劝导,给当事人宣讲城市噪音法律法规,不能影响周围的居民休息和工作,当事人表示会控制好音量。另外,大队对音响设备开展音量校正工作,限制音响音量,截至目前,已校正一台。下步一是继续开展音响设备音量校正工作,二是加大巡查力度和监督管理,强化对广场噪音的控制,给市民营造一个舒适的生活环境。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市雁江区三贤街道办事处
2022年7月28日
|