您的来信:
来信标题 | 关于娃娃中考的问题 |
来信内容 | 我一直在外打工,娃娃也一直待在我身边读书到现在初中,临近初中毕业考试了,不晓得可不可以回资阳来考? |
来信人 | 肖.. |
来信日期 | 2016-01-08 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2016-01-18 |
处理结果 |
尊敬的“肖健”网友:
您的来信已收悉。我局高度重视,立即安排人员进行处理,现将有关情况回复如下:
若学生户籍在资阳市雁江区,可以回资阳市雁江区报名参加2016年资阳市组织的高中阶段招生考试,具体报名时间及要求以资阳市招委和资阳市教育体育局通知文件为准。我局建议学生下学期开校时将学生学籍转回户籍所在地初中,以便及时了解招生考试报名要求,方便学生参加高中招生录取工作。
感谢您的来信,也感谢您对我们的信任,若有未尽事宜,欢迎拨打电话028—26216793询问。祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐!
资阳市雁江区教育局
2016年1月15日
|