您的来信:
来信标题 | 雁江区丹山镇成仙村土地证错误问题 |
来信内容 | 书记好,
我是丹山镇成仙村村民,前几年办理土地证,我家有两块土(提灌站土、尖角土,现这两块土租借建为养猪场)并未上证。
咨询村委会解释是办理土地证时测量错误,将会把土地证拿回更改。转眼已经过去好几年,此事仍无任何进展,之前相关部门答复说今年三月将组织重新测量并变更土地证也无下文。怕时间一久,该事就不了了之,请相关部分能切实落实回复何时能解决该问题,谢谢。 |
来信人 | 潘.. |
来信日期 | 2023-08-27 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区委办公室 |
处理时间 | 2023-10-07 |
处理结果 |
尊敬的网友:您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉,现回复如下:经核实,您反映的土地承包证书存在错误问题,丹山镇立即与土地确权颁证的第三方公司取得联系,了解到您档案遗失。第三方公司将立即安排人员到成仙村调查情况,找回原始档案对照改错,及时颁证。丹山镇经发办工作人员及时与您取得联系,并将处置情况与您沟通,您表示满意。感谢您对我们工作的支持与理解!
|