您的来信:
来信标题 | 伍隍人民如厕难 |
来信内容 | 区委书记
伍隍人民如厕难,伍隍几条街都没厕所,没有一个公共厕所,伍隍人民生活在水深火热之中,厕所是文明的体现,是一座场镇的形象。不要因为如厕难而贬低我们伍隍人,望有关领导到伍隍这里来上上厕所,体验一下伍隍人民的难处。谢谢 领导 |
来信人 | 民.. |
来信日期 | 2019-09-20 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2019-09-26 |
处理结果 |
尊敬的“民***”网友:
您的来信已收悉。针对您所反映的问题,现将有关情况回复如下:
首先感谢你对伍隍镇发展的关注,针对你反映的情况,伍隍镇党委政府高度重视,立即组织人员进行了调查处理。伍隍镇场镇因基础设施建设薄弱,没有公厕,对场镇居民造成了不便。来信人反映情况属实。为解决此问题,提升群众满意度,伍隍镇党委政府认真研究部署,已计划在江西文化广场位置新建公厕,现完成了规划、选址工作,预计在年底前完工并投入使用,以彻底解决群众入厕困难的问题。感谢您的来信,也感谢您对我们的信任,祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐!
资阳市雁江区伍隍镇人民政府
2019年9月25日
|