您的来信:
来信标题 | 马家巷乱摆乱放,已严重影响居民生活出行。 |
来信内容 | 马家巷乱摆乱放,已严重影响居民生活出行,听说要整治,到现在都没反应。请问,对马家巷的整治还整不整?啥时开始整治?谢谢! |
来信人 | 关.. |
来信日期 | 2016-06-27 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2016-08-05 |
处理结果 |
尊敬的“关心马家巷的居民”网友:
您的来信已收悉。我办高度重视,立即安排人员进行调查,现将有关情况回复如下:
马家巷马路市场形成历史已久,自“市容市貌十大专项整治行动”启动以来,城区内已经过整治的市场及街道基本饱和,大量流动商贩便汇集于此。近期,由于南门市场改建工作已经启动,市场内基础配套设施不够完善,导致马家巷乱摆乱放现象更加突出。根据“十大专项整治行动”整体工作任务安排,近期将启动南门市场改建工作,待南门市场改建工作完成后,我办将与资溪街道办事处一同谋划马家巷市容秩序整治工作。
感谢您的来信,也感谢您对我们的信任,祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐!
资阳市雁江区城市管理办公室
2016年8月5日
|