您的来信:
来信标题 | 关于祥符镇松树村10社公路问题 |
来信内容 | 尊敬的区领导你们好!
我们松树村其他社都通水泥路了,可就是我们十社就是不休.每回就推脱:说金土地的时候修.现在又说到贫困村时修
.村里路一下雨就烂得没法.可就是没有人管.去年收了公路钱又退了,又说没有名额.真搞不懂要等什么?现在村上的路都是本社的人
出租队上雁唐的钱拉石子铺了一下.难得贫困村就是这待遇吗?
有车存款不祥还是低保是不是也可笑?望领导落实一下谢谢! |
来信人 | 胡.. |
来信日期 | 2017-02-07 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2017-03-23 |
处理结果 |
尊敬的“胡兵”网友:
您的来信已收悉。我局高度重视,立即安排人员进行调查,现将有关情况回复如下:
祥符镇松树村10社公路长2公里且都是土路。该村为2018年脱贫的贫困村,经我局与祥符镇政府多方努力,已经为该村争取到2017年金土地建设计划并纳入了道路改造计划,沿途群众出行困难问题的将得以解决。
感谢您的来信,也感谢您对我们的信任,祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐!
雁江区交通运输局
2017年3月22日
|