您的来信:
来信标题 | 雁江区城北莲花村四社棚户区改造进度 |
来信内容 | 罗区长:
您好!雁江区城北莲花村四社棚户区改造第一批所有居民已经完成了补偿方案的签字确认,请问什么时候能够进入实质性的搬迁阶段,补偿金额什么时候能发放到居民手中?我们急切希望区政府加快项目的推动进度。 |
来信人 | 谢.. |
来信日期 | 2017-01-17 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2017-03-24 |
处理结果 |
尊敬的“谢刚”网友:
您的来信已收悉。我局高度重视,对您反映的情况进行了调查核实。现将有关情况回复如下:
2016年10月,该项目一批次被征收房屋补偿协议签订完成。协议签订后,市、区项目工作组已按程序及时整理报账资料上报国开行审查,目前正在审查验收中。待国开行审查验收、拨付资金到雁江区房屋征收局后,将及时通知大家腾交房屋,兑付资金。
感谢您的来信,也感谢您对我们工作的理解与支持。祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐!
资阳市雁江区房屋征收局
2017年2月 28 日
|