您的来信:
来信标题 | 农村农民危房改造有没有什么补助 |
来信内容 | 区长同志你好:
我老家住雁江区东峰镇双龙村,现就近七十岁的父母住在那三十几年前修的泥巴房子里面,大概五月份的时候房子已经开始垮塌,为了两个老人家的安全准备重新翻修房屋,就想问问这种危房改造有没有补助啊?谢谢领导百忙之中的翻阅。 |
来信人 | 刘.. |
来信日期 | 2019-09-04 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2019-09-10 |
处理结果 |
尊敬的“刘**”网友:
您的来信已收悉。我局高度重视,立即安排人员进行调查,现将有关情况回复如下:
根据资阳市雁江区人民政府《关于下达2016年第二批农村危房改造任务的通知》(资雁府办发〔2016〕128号),2016年开始农村危房改造对象包括建档立卡贫困户、五保、低保、残疾人家庭贫困户,普通农村危房改造户目前没有补助。
感谢您的来信,也感谢您对我们的信任,祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐!
资阳市雁江区东峰镇人民政府
2019年9月10日
|