您的来信:
来信标题 | 无路难,难于上青天 |
来信内容 | 杨区长,你好!
我家在小院镇柏林村3组38号,现在这个年代了,通往我家的路还是泥巴土路,连摩托车都无法骑拢,每次回家都要把车停在沟下面的10组,然后走路回家。遇上雨天,那个滋味简直不好受。社员自建的土公路离我家也还有100多米远,我想自己修到家,奈何涉及多家社员田土,还要我另外出8000多的土公路连接费,不然不要我接。我父亲是带病回乡的退货伍老兵,老党员,现年69岁,身患癌症,和我母亲都是高血压,两位老人出行不便,出门看病非常不易。因路不通,现在都还是住的土墙危房。望你能帮我协调一下,万分感谢! |
来信人 | 李.. |
来信日期 | 2021-04-02 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2021-04-09 |
处理结果 |
尊敬的“李”网友: 您的来信已收悉。针对您所反映的问题,现将有关情况回复如下: 来信人属于外迁人口,故前期群众筹资时未出资修路,现来信人搬迁到柏林村3社,为方便自己生产生活,故想将该水泥路段延长至自家门口。但该路段经过多家社员田地,且其中一段需经过一户群众的院坝,故与涉及路段群众沟通协商后,决定由来信人向涉及群众出资8000元左右补偿款。 感谢您的来信,也感谢您对我们的信任,祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐! 小院镇人民政府 2021年4月9日
|