您的来信:
来信标题 | 雁江区除三贤公园附近外充电桩严重不足,甚至没有 |
来信内容 | 新能源车使用率已经越来越高,在三贤公园附近还比较多,但是在城头和沱东几乎没有看到公共充电桩,这不仅不方便本地居住人员,外地来雁江办事,走亲访友的也很不方便,所以希望政府能跟上时代,匹配上新能源车的公共充电桩,谢谢。 |
来信人 | 钟.. |
来信日期 | 2022-03-15 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2022-04-11 |
处理结果 |
尊敬的网友:
您在区长信箱中的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
根据工作职能划分,资阳市中心城区(含临空经济区、高新区、城东新区)充电桩建设由资阳市发改委统一规划实施。对于您反映的情况,我局将及时向市级相关部门进行反馈。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市雁江区发展和改革局
2022年4月11日
|