您的来信:
来信标题 | 关于沱东新区区政府停车 |
来信内容 | 沱东新区政务中心外本来停车较难,目前加赠了演艺中心外面的临时停车场、政务中心外面的临时停车场,不过对于需要办事及上班的群众仍然车位不够;更主要的问题是在上班高峰期演艺中心的临时停车场经常是空位但是拦住了,不让停,旁边的政府停车场已经车满为患了,经常搞不懂为什么,连旁边的保安都搞不懂为什么不开;希望可以进一步加强管理,保障停车难的问题。 |
来信人 | 杨.. |
来信日期 | 2020-12-17 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区委办公室 |
处理时间 | 2021-01-20 |
处理结果 |
尊敬的网友:
您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉。现回复如下:
结合《2020年城东新区乱停乱放治理提升行动实施方案》有关要求,于8月底对地面地下停车场和地面道路实施停车位优化升级,新增停车位147个,其中:在政务中心对面银杏树两侧和苌弘文化中心上广场设置办事群众临时应急停车点2个,一位难求的突出矛盾得到初步缓解。
为最大限度保障干部职工和办事群众停车需要,尽力做到两者兼顾,区机关事务服务中心对机动车辆实施统筹管理、分类停放。地面地下停车场主要停放公务用车和干部职工私家车,路面停车位和临时应急停车点主要停放办事群众车辆和已出售楼栋业主车辆。工作日8:30前,现场安保人员将引导公车和干部职工私家车优先停放地面地下停车场,尽量将地面停车位留给9:00左右来办事的外来群众。当地面地下停车场和路面停车位无法满足停车需求时,现场安保人员方视情况启用苌弘文化中心上广场临时应急停车场疏散车辆,以停放办事群众车辆和部分未找到停车位的干部职工车辆。
感谢您对我们工作的支持与理解!
|