您的来信:
来信标题 | 资阳雁江居住证 |
来信内容 | 请问在雁江区四海国际居住,资阳的居住证如何办理,是在哪个派出所,需要哪些材料和条件,谢谢 |
来信人 | 兰.. |
来信日期 | 2016-06-20 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2016-06-30 |
处理结果 |
尊敬的“兰浩”网友:
您的来信已收悉。我局高度重视,立即安排筏子桥派出所进行调查,现将有关情况回复如下:
根据2016年1月1日施行的《居住证暂行条例》:“本人携身份证、户口本、房产证(若为租房,需房产证、房东身份证、租房协议)复印件到派出所登记暂住人口信息,按照“登记时间”计算满180天的,可以办理和打印居住证。在本市区、县曾经跨所登记或在本所曾经有居住地址变更的暂住人口,对登记时间连续的,按最早的登记时间计算;对登记时间有间断的,按间断后的登记时间计算。”如您需办理居住证,请到筏子桥派出所(咨询电话:26510552)进行登记办理。
资阳市公安局雁江分局
2016年6月30日
|