您的来信:
来信标题 | 四海二期房产证 |
来信内容 | 四海国际二期交房已2年多,一直未办好房产证。请问四海二期房产证办理是卡在哪个环节,税务,还是土地?四海二期的开发商是处于那种状态,破产吗?若开发商破产,购房者如何维护自己的合法权益,如何办理房产证?谢谢 |
来信人 | 兰.. |
来信日期 | 2016-06-20 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2016-06-21 |
处理结果 |
尊敬的“兰浩”网友:
您的来信已收悉。您所反映的问题的管理权限属市级相关部门,雁江区无相应管理权限,请您向有权部门反映。
感谢您的来信,也感谢您对我们的信任,祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐!
2016年6月21日
|