您的来信:
来信标题 | 他能办理五保户吗? |
来信内容 | 市长先生、工作人员:您们好。有位老人,刘应高,现年69岁,是简阳市新庙子村7组的居民,是低保户,其妻、女、儿均已故,其儿因肝癌2016年10月刚刚去世。10月他就已经把所有资料提交给了村上办理低保户,镇上以各种理由拖延至今,还慌称,是新市镇民政办刘明新工作人员的回复,因其子是成都某企业的职工,死亡后每月发给老人200元生活补助后不再能办理五保户。目前已联系了刘明新同志协同处理此事,刘明新同志还在了解。请问,像这样妻儿已全不在,除了低保没有生活来源的老人,他能办五保户吗?我是这位老人的儿媳妇,我让他目前暂住在我的身边。今天,老人当着我的面给村书记打电话,村书记居然挂掉了老人的电话,让我非常气愤(有录像为证),请您们关注此事,尽快帮助老人办理五保户手续。目前我独自扶养7岁的小孩,还要照顾老人,感觉十分辛苦,如果能办好五保户,对我们也是一种支持。谢谢你们! |
来信人 | 肖.. |
来信日期 | 2017-03-10 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2017-03-10 |
处理结果 |
尊敬的“肖艳琴”网友:
您的来信已收悉。您所反映的问题的管理权限属简阳市相关部门,雁江区无相应管理权限,请您向有权部门反映。
感谢您的来信,也感谢您对我们的信任,祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐!
2017年3月10日
|