您的来信:
来信标题 | 仁德东路好久才修得完? |
来信内容 | 你们仁德东路都修几个月了,能不能提前做好规划,倒排工期?现在还变本加厉,晚上9点过都在施工,还要让我们老百姓在这种噪音下生活多久? |
来信人 | 李.. |
来信日期 | 2017-05-12 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2017-06-07 |
处理结果 |
尊敬的“李忠”网友:
您的来信已收悉。我局高度重视,对您反映的情况进行了调查核实。现将有关情况回复如下:
经调查核实,您反映的市政道路仁德东路位于市城区皇龙片区,该市政道路建设是由资阳市住房和城乡建设局负责实施,我局与市住建局进行沟通对接。
据了解,目前相关单位正在对皇龙片区皇龙路、仁德中路、仁德东路、松林路、新城路5条道路,实施车行道、人行道、管网、绿化、亮化、建筑立面、标示标牌“七位一体”改造。项目开工后,由于开挖后发现地下管网复杂,只能人工开挖,故工期相应增加。市住建局已要求施工单位加快工程进度,5月16日前完成管网、车行道等噪音大的施工。
感谢您的来信,也感谢您对我们工作的理解与支持。祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐!
资阳市雁江区住房和城乡规划建设局
2017年5月30 日
|