您的来信:
来信标题 | 蜀人原乡广场羽毛球场地老化年久失修 |
来信内容 | 蜀人原乡广场雷音大桥附近段,羽毛球场地地皮日晒雨淋老化严重,地面局部脱落,无球网。这里每天晚饭后有很多羽毛球爱好者在这里健身锻炼切磋球技。可以的话请帮忙联系下管理单位给修一修,谢谢。 |
来信人 | 曾.. |
来信日期 | 2023-07-06 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2023-07-14 |
处理结果 |
尊敬的网友:
您在区长信箱反映的问题已收悉,现回复如下:
雷音大桥附近的羽毛球场由于长期日晒雨淋,地面有部分脱落,球网有破损现象。下步将申请资金进行整改维修,在维修期间给您们运动带来不便请理解。2023年7月12日区住建局工作人员致电网友对反映的问题进行了沟通,您对处理结果表示满意。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市雁江区住建局
2023年7月14日
|