您的来信:
来信标题 | 资阳沱东驾校蛮横无理,不退驾校报名费 |
来信内容 | 我于2015年11月在资阳沱东驾校报名参加驾照考试培训,一共交了4100元报名费,包含3800元驾照报名费,300元异地户口报名费,并于2015年12月通过科目一考试。但后期由于我工作调动到成都市,本人户口也在成都市,无法再次参加该驾校培训,时间差不多过去1年多了,我打电话给驾校申请部分退费,但驾校一直不予理睬,以各种理由搪塞。我咨询过,由于客观原因,是可以申请退钱的。现在希望资阳市有关部门能帮帮我,解决这个问题,谢谢,我一个打工的,工资就那么多,挣点钱不容易。
驾校教练员电话:张教练 15884217035
沱东驾校老板:张 15108155566
本人电话:15882279805 |
来信人 | 卢.. |
来信日期 | 2017-03-03 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2017-03-23 |
处理结果 |
尊敬的“卢中涛”网友:
您的来信已收悉。我所高度重视,立即安排人员进行调查,现将有关情况回复如下:
您反映2015年11月,在资阳市沱东驾校报名参加驾照培训,并于2015年11月通过科目一考试,但由于您工作调动到成都,户口也在成都,无法在资阳继续参加培训,希望驾校退回部分费用。经调查,您当时将培训费交给了沱东驾校的一名教练,但是该教练给您在乐至平安机动车驾驶员培训学校报的名,由于该教练已经离开了沱东驾校,经与沱东驾校沟通,同意退还您部分培训费用。
感谢您的来信,也感谢您对我们的信任,祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐!
资阳市雁江区公路运输管理所
2017年3月22日
|