您的来信:
来信标题 | 桥沟村村民拦路,政府无力作为 |
来信内容 | 桥沟村原7组,2017年修建的村村通公路,修建完成之后,村民陈远坤房屋旁,当地人非法拦路,目前已经三年多,未曾解决。目前道路上立有两个水泥桩,机动车无法通行。此事希望领导们能有效解决 |
来信人 | 陈.. |
来信日期 | 2021-01-19 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区委办公室 |
处理时间 | 2021-02-02 |
处理结果 |
尊敬的网友:
您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉。现回复如下:
经核实:您反映的公路被封堵的情况属实。您反映的道路修建资金小部分属村民自筹,大部分来源于财政拨款,该公路不属于任何个人,封堵道路属违法行为。丹山镇庚即组织镇村干部到桥沟村7组宣传道路法规,要求附近村民自行清理封堵路面的混凝土,否则,丹山镇将组织派出所和交管办清理,确保道路畅通。
感谢您对我们工作的支持与理解!
|