您的来信:
来信标题 | 社保咨询 |
来信内容 | 尊敬的区长您好!想咨询下您,我是一个失地农民,大概07年土地被占,当时交了2万元钱,这个月就满60,该领社保了。到社保窗口办理相关手续,工作人员说我17年工龄,可以再交将近2万元续社保,每个月可以多领点钱。我想咨询下像我这样,如果不续交费用,目前大概可以领多少钱,续了又能领多少,还有就是有必要续这两斤2万吗?谢谢! |
来信人 | 吴.. |
来信日期 | 2016-03-14 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2016-03-28 |
处理结果 |
尊敬的“吴家林”网友:
您的来信已收悉。我局高度重视,立即安排人员进行调查,现将有关情况回复如下:
您于2009年以失地农民身份参保,缴费15年。2009年以后有中断缴费,并于2016年3月15日自愿补缴办理了退休手续,养老待遇计算金额为 949.95元,从2016年4月开始享受养老待遇。
感谢您的来信,也感谢您对我们工作的理解与支持。若有疑问,可致电028—26920938咨询。祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐!
资阳市雁江区人力资源和社会保障局
2016年3月18日
|