您的来信:
来信标题 | 领导你好 |
来信内容 | 我是中和镇广德村民,从小生长在农村,家庭条件一项艰苦,由于父母年龄大,总是多病,雪上加霜,申请低保为何总是申请不下来,是否低保都是有钱人才能办的?我不知道扶贫意义何在 |
来信人 | 萧.. |
来信日期 | 2021-03-27 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区委办公室 |
处理时间 | 2021-04-25 |
处理结果 |
尊敬的网友:
您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉。现回复如下:
经调查,您的父亲67岁,患有肺部纤维化等方面的疾病,目前在医院住院治疗,母亲54岁,身体健康良好,家中还有2个姐姐,一个姐姐在成都务工,购买有车辆1辆,另一个姐姐在家中带娃娃,您本人在成都务工,为了工地上拖货方便,购买有面包车一辆,目前回家照顾生病的父亲。我们了解了您的诉求,向您宣讲了最低生活保障政策和大病救助政策。
感谢您对我们工作的支持与理解!
|