您的来信:
来信标题 | 开发商借口不办理房产证 |
来信内容 | 2014年5月底香山和苑的房子交房后,开发上一直不积极办理房产证,一拖再拖。承诺2016年年度底办理完成并退契税。最近确发公告说有业主没有交契税和维修基金该栋楼产权办理不了。请问有这样的政策吗?我们的房产到底能办理不?请问在简阳我们可以怎样维权?哪个部门才管我们小老百姓利益,而不是这个部门推哪个部门?谢谢 |
来信人 | 邱.. |
来信日期 | 2016-10-20 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2016-10-21 |
处理结果 |
尊敬的“邱麟雲 ”网友:
您的来信已收悉。因为属地管理的原因,请你向简阳有关部门反映。感谢您的来信,也感谢您对我们的信任,祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐!
资阳市雁江区人民政府办公室
2016年10月21日
|