您的来信:
来信标题 | 政府组织的免费职业培训 |
来信内容 | 针对中老年回乡失业人员,政府能不能举办一些免费的职业培训,以促进回乡人员再就业。我看到网上的培训只有艺体类的,没有职业相关的。 |
来信人 | 杨.. |
来信日期 | 2023-07-16 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2023-07-20 |
处理结果 |
尊敬的网友:
您在区长信箱反映的问题已收悉,现回复如下:
2023年7月19日我局工作人员致电网友对反映的问题进行了沟通,介绍我区补贴性培训承训机构情况和补贴性培训项目情况,并解释相关政策,网友表示已知晓,对反馈表示满意。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市雁江区人力资源和社会保障局
2023年7月20日
|