您的来信:
来信标题 | 请整顿一下区级部门工作作风 |
来信内容 | 在区级本门办事,有时候明明可以一站解决,一天完事,非得喊跑几次,那些办公室人员高高在上,看不起基层的,凶叉叉的,有时候就是举手之劳,都得喊跑二趟。 |
来信人 | 某.. |
来信日期 | 2021-03-11 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2021-03-22 |
处理结果 |
尊敬的“某**”网友:您的来信已收悉。针对您所反映的问题,现将有关情况回复如下:感谢你对区级部门工作作风提出的建议意见。今年,区纪委牵头草拟了《关于治理机关纪律作风突出问题的通知》,区委办、区政府办于2021年2月26日联合印发,将对上班无故迟到、早退,动辄请假、溜岗、缺位,工作期间刷抖音、炒股、逛网店等“混天度日型”;以“没干过、不会干”为由,履职不力的“据不担当型”;不能正确对待个人进退流转,拒不服从组织安排的“特殊人”等问题开展重点整治,该项工作正在推进之中。
感谢您的来信,也感谢您对我们的信任,祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐!区纪律检查委员会 2021年3月22日
|