您的来信:
来信标题 | 环境污染 |
来信内容 | 自从公路沿线修有垃圾堆放处,确有助于垃圾集中收集处理,不过不知道什么原因,总是被点燃焚烧,严重污染环境,特别是离家也只有几米,十来米。燃烧产生的烟雾弥漫在家里很难受,请领导管管。谢谢! |
来信人 | 熊.. |
来信日期 | 2019-02-06 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2019-02-18 |
处理结果 |
尊敬的“熊**”网友:
您的来信已收悉。我局高度重视,立即安排人员进行调查,现将有关情况回复如下:
针对您反映问题,新场乡综治办、社会服务中心进行了调查,现将相关问题调查情况回复如下:
1.垃圾堆放处的修建是召开村民代表会议进行谈论后征求附近村民意愿进行的,熊敏及家人同意垃圾堆放处的修建。
2.通过对附近村民及村社干部的走访,垃圾处理是根据垃圾量不定期运往雁江区垃圾处理站处理的,并不存在焚烧处理垃圾的情况。
3.经过调查,附近村民均表示可能是由于过年期间小孩燃放烟花等导致垃圾池起火。
4.接下来,新场乡将督促谢桥村两委对垃圾堆放处情况进行规范,杜绝类似情况再次发生。
感谢您的来信,也感谢您对我们的信任,祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐!
资阳市雁江区新场乡人民政府
2019年2月18日
|