您的来信:
来信标题 | 请求兑现区科技进步一等奖 |
来信内容 | 罗书记好:您好!在您百忙之中打挠一下,向你反映一个问题:资阳市雁江区畜牧中心组织申报的《雁江区生猪标准化规模养殖关键技术集成创新推广》项目获区委、区政府2014-2016年度科技进步一等奖,据区经科信局的领导讲,当时要召开科技表彰大会的,后来不知道什么原因取消了,证书和奖牌已于2017年12月颁发,但是1万元的资金一直没到位,课题组的同志们催问多次,有的都退体了,区经科信局解释好象是经费没到位,不知道什么原因?谢谢!2021.11.22 |
来信人 | 吴.. |
来信日期 | 2021-11-22 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区委办公室 |
处理时间 | 2021-12-07 |
处理结果 |
尊敬的网友:
您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉。现回复如下:
已经交办经科信局,和你进行电话沟通,如有疑问,请您再次留言。
感谢您对我们工作的支持与理解!
|