您的来信:
来信标题 | 关于雁江区丹山镇人和村3组和4组通村路只修了一半,烂尾了。 |
来信内容 | 你好,我是一位普通村民,反应一下我们那条公路,去年年前,收取了我们每位村民1000元的修路款,社员会议上说的很清楚,去年年前修一半,另一半过了正月十五就修,可是到现在也没动工。一路泥巴糊糊,小车根本没法通行。有人问过村干部,什么时候能修好,回答是不一定什么时候能修。来访目的希望了解一下什么时候能修,不能修路希望给村民一个合理答复。老百姓是迫切需要修好这条烂泥巴路,谢谢你们 |
来信人 | 张.. |
来信日期 | 2023-11-13 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2023-11-16 |
处理结果 |
尊敬的网友:
您在区长信箱反映的问题已收悉,现回复如下:
接件后,我镇工作人员立即展开调查。经核实,来访人反映的是《30户以上通组道路建设》项目。该项目由雁江区交运局统一组织实施,目前该项目正在前期准备招投标过程中,待招标完成后立即开工实施。 工作人员于2023年11月14日上午10点47分打电话同网民沟通,经过详细解释后,网民表示满意。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市雁江区丹山镇人民政府
2023年11月16日
|