您的来信:
来信标题 | 咨询小孩上户事宜 |
来信内容 | 我的第二个小孩于2014年出生,现在上户,按现有政策需准备哪些材料,另需缴纳费用不(标准是多少) |
来信人 | 李.. |
来信日期 | 2016-01-15 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2016-01-21 |
处理结果 |
尊敬的“李洪钢”网友:
您的来信已收悉。我局高度重视,立即安排人员进行调查,现将有关情况回复如下:
根据《全省公安机关户政管理工作规程》公厅治发〔2015〕19号、《资阳市公安局办理户籍业务规范》资市公发〔2014〕19号规定 :计划外生育的婴儿凭婴儿监护人申请、婴儿出生医学证明、父母结婚证、父母的居民身份证和居民户口薄入户。
感谢您的来信,也感谢您对我们的信任,祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐!
资阳市公安局雁江区分局
2016年1月20日
|