您的来信:
来信标题 | 路政线路 |
来信内容 | 尊敬的区领导,我是雁江区的一名普通公民,去年10月321国道已经完成改建,但到目前为止资阳市的一路公交车始终没有开到清泉,而是必须要走不近一公里的国道到玉柴公司才能坐上1路公交车才能进城。
1、整个清泉街道居民和附近村庄居民进城带来了极大的不便
2、整个去玉柴公司的路上,公民的安全不能完全保证
3、年初发布的雁江的公交线路中1路也是到清泉
4、去年10月到今年3月近半年的时间,也没有一个很好的说明
希望领导能本着“为人民服务”的宗旨处理一下 |
来信人 | 周.. |
来信日期 | 2016-03-13 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2016-04-20 |
处理结果 |
尊敬的“周红亮”网友:
您的来信已收悉。我区高度重视,立即安排相关人员对来信反应的情况进行调查核实,现将有关情况回复如下:
经调查核实,清泉公交场站现已经基本完工,但根据交警二大队出具的安全隐患意见书,要求整改公交场站出口至321国道的安全隐患。目前安全标志标牌和减速带正在制作中,待安全标志标牌和减速带安装完毕,相关职能部门现场检测无安全隐患后,方可开通公交到清泉。
感谢您的来信,也感谢您对我们的信任,祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐!
资阳市雁江区交通运输局
2016年3月21日
|