您的来信:
来信标题 | 三贤社区服务中心不为小孩接种育苗 |
来信内容 | 根据国家预防接种规定,小儿预防接种属于属地管理、属地接种,我家四个月小孩现在长期居住在资阳城里,在9月12日去三贤社区服务中心接种了育苗,并通知我们10月再去接种育苗,为什么在10月15日再去三贤社区服务中心,他们的公卫科说不属于他们管理,不再为我家小孩接种育苗 |
来信人 | 刘.. |
来信日期 | 2017-10-16 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2017-12-11 |
处理结果 |
尊敬的“刘传”网友:
您2017年10月16日,在区长信箱反映三贤社区服务中心不为您小孩接种疫苗的情况已收悉,所反映情况与您在市长信箱反馈情况一致,具体办理情况已通过市长信箱向您回复。
感谢您的来信,也感谢您对我们的信任,祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐!
资阳市雁江区卫生和计划生育局
2017年12月7日
|