您的来信:
来信标题 | 咨询乡村道路和快速道路修建 |
来信内容 | 尊敬的书记,您好!
我咨询几个问题,谢谢。
1、据说今年要修东峰镇大明杨家庵经高家村、伍隍镇崇新村到资资路(资阳到伍隍段)的乡村公路,不知是否是真的?若是真的,什么时间动工?道路宽度是多少?是不是一直修到崇新小学到资资路(资阳到伍隍段)?崇新小学这一段已修,但太窄,希望能加宽。真心建议在通过崇新小学时,改到从学校后面通过,因为现在的路是通过小学门口转弯太急,严重威胁师生安全。
2、据网上消息说要修资阳到安岳的快速通道,这对雁江发展太重要了,请问伍隍出口设在哪儿?是不是在伍隍镇崇新村靠近东峰镇高家村六组的地方?出口处是否有公路连接高家村六组?
请回答得越仔细越好,非常感谢。 |
来信人 | 张.. |
来信日期 | 2017-02-01 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2017-03-23 |
处理结果 |
尊敬的“张昌金”网友:
您的来信已收悉。我局高度重视,立即安排人员进行调查,现将有关情况回复如下:
您反映的“今年要修东峰镇大明杨家庵经高家村、伍隍镇崇新村到资资路(资阳到伍隍段)的乡村公路”、“崇新小学这一段已修,但太窄,希望能加宽”。该两段路均属于村道,村道改造计划需向省市争取,目前暂无此两段路的计划指标。
您反映的“要修资阳到安岳的快速通道”属实,资安快速通道目前正在开展初步设计,预计将途经我区的南津、伍隍、东峰、小院等4个乡镇,并将分别在4个乡镇境内横跨资资路,并在交接处设置互通,由于项目初步设计尚未完成,具体点位尚不清楚。
感谢您的来信,也感谢您对我们的信任,祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐!
雁江区交通运输局
2017年3月22日
|