您的来信:
来信标题 | 咨询黄泥河公园、菜市及周边路灯 |
来信内容 | 1.黄泥河公园2017年就说过开工建设,到现在都没有消息,请问何时开修?
2.黄泥河菜市已经地勘,请问何时开工建设?
3.正兴街东段、支六路、泥河西路何时安装路灯?
谢谢 |
来信人 | 张.. |
来信日期 | 2021-12-06 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区委办公室 |
处理时间 | 2021-12-31 |
处理结果 |
尊敬的网友:
您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉。现回复如下:
1.您反映的黄泥河公园未开工建设问题:一是该项目投资额大,对投资企业资金要求较高,目前还在抓紧时间招商引资当中;二是该项目用地面积大,为更好推进项目建设,使项目规划、设计、建设更符合科学性、规范性、实用性,目前该项目用地正在进行新一轮的国土空间规划。
2.黄泥河农贸市场建设问题:黄泥河农贸市场目前正在委托代理机构编制招标文件,待招标文件完成后立即启动挂网招标程序,招标成功后及时启动入场建设;
3.正兴街东段、支六路、泥河西路路灯问题:该三条道路和桥头西路、中兴街(柽桦名城段)资辉路路灯都以纳入规划,现已完成财评,预计2022年1月完成招投标,2022年年后进场施工。
感谢您对我们工作的支持与理解!
|