您的来信:
来信标题 | 四海未来尚城房产证 |
来信内容 | 尊敬的区领导,您好!我三年前购买了孙家坝四海未来尚城的商品住房,至今房产证仍然杳无音信,请领导帮忙过问一下,不胜感激,期待电话或短信回复。 |
来信人 | 冯.. |
来信日期 | 2016-04-29 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2016-05-19 |
处理结果 |
尊敬的“冯波”网友:
您的来信已收悉。我局高度重视,立即安排人员进行调查,现将有关情况回复如下:
根据市区两级权责划分,四海未来尚城的建设、销售、产权证办理等管理权限均在市级相关职能部门,建议您向市级相关职能部门反映。
感谢您的来信,也感谢您对我们的信任,祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐!
资阳市雁江区住房和城乡规划建设局
2016年 5月5日
|