您的来信:
来信标题 | 关于雁江区内流浪狗处置方式的咨询 |
来信内容 | 一是咨询了解政府部门对于巡查中发现的流浪狗是如何处置的,是收容还是无害化处理。
二是雁江区内是否有政府性流浪狗收容场所。 |
来信人 | 杨.. |
来信日期 | 2023-10-27 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区委办公室 |
处理时间 | 2023-11-20 |
处理结果 |
尊敬的网友:您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉,现回复如下:1.创文巡查组对捕捉的流浪狗采取临时收容,让犬主认领或让爱狗人士收养,没有无害化处理。2.目前,雁江区内无政府性流浪狗收容场所,区农业农村局正在筹备建设收容所。感谢您对我们工作的支持与理解!
|