中央人民政府四川省人民政府资阳市人民政府 无障碍 官方微信 官方微博
首页 发现雁江 信息公开 办事服务 互动交流 多彩雁江
您现在的位置: 雁江区人民政府>>领导信箱
您的来信:
来信标题 幸福大道‘疏涵药房’长期私自占用公共停车位
来信内容
幸福大道九曲御景楼下‘疏涵药房’长期用电瓶车私自占用公共机动车位。他们的机动车离开就用两辆电瓶车占到机动车位,他们的机动车一回来,就把电瓶车挪开。群众也向城管部门反应过此事,但是‘疏涵药房’仍然我行我素。望有关部门严肃处理此事!
来信人 郭..
来信日期 2019-07-19
处理结果
尊敬的网友: 您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉。现回复如下:   由于由于你反映的问题的管理权限不在雁江区,请你向市级有关部门进行反映。 谢谢您对我们工作的理解。
网站地图 | 使用帮助 | 关于我们 | 设为首页 | 收藏本站
版权所有:资阳雁江区人民政府 电话:028-26920001
ICP备案号 蜀ICP备05006148号 管理维护:资阳雁江区人民政府
川公网安备 51200202000058号  网站标识码:5120020001
服务支撑 成都容海信息技术有限责任公司