今日来信: 0 | 累计来信: 1017 |
本月来信: | 本月回复: |
本年来信: | 本年回复: |
来信总数 | | | |
有效信件 | | | |
已办结总数 | | | |
已公开总数 | | | |
普通类信件 | | | |
投诉类信件 | | | |
问题征集类信件 | | |
序号 | 主题 | 类型 | 办理情况 | 来信时间 | 处理部门 |
1 | 锦湾大道何时维修 | 问题征集 | 完成 | 2018-08-22 | |
2 | 通往铜锣村7个社全长3.1公里,链... | 普通 | 完成 | 2018-08-15 | |
3 | 申请公租房 | 普通 | 完成 | 2018-08-13 | |
4 | 铜锣村的水泥路 | 投诉 | 完成 | 2018-07-22 | |
5 | 孩子迁户口问题 | 普通 | 完成 | 2018-07-12 | |
6 | ya养老待遇咨询 | 普通 | 完成 | 2018-07-12 | |
7 | 关于一胎化父母的政策有待或7327... | 普通 | 完成 | 2018-07-08 | |
8 | 幼儿园应该放暑假吗? | 投诉 | 完成 | 2018-07-06 | |
9 | 请问为什么我们区很多镇政府都没有官... | 普通 | 完成 | 2018-06-26 | |
10 | 适龄儿童、户籍所在地雁江七小“上学... | 投诉 | 完成 | 2018-06-26 | |
11 | 雁江区临江镇老鹰乡吉乐村,是否有拆... | 普通 | 完成 | 2018-06-05 | |
12 | 各个政府部门网站内查询不便 | 普通 | 完成 | 2018-05-24 | |
13 | 小孩读七年级 | 普通 | 完成 | 2018-05-24 | |
14 | 三下乡活动 | 普通 | 完成 | 2018-05-19 | |
15 | 关于读书问题的咨询 | 普通 | 完成 | 2018-05-08 | |
16 | 独生子女证 | 普通 | 完成 | 2018-04-23 | |
17 | 咨询探亲假 | 普通 | 完成 | 2018-03-07 | |
18 | 关于乡村医疗站建设的问题 | 普通 | 完成 | 2018-02-05 | |
19 | 征地赔偿问题 | 投诉 | 完成 | 2018-01-23 | |
20 | 期待已久的水泥路 居然是“豆腐渣”... | 投诉 | 完成 | 2018-01-08 |