今日来信: 0 | 累计来信: 1017 |
本月来信: | 本月回复: |
本年来信: | 本年回复: |
来信总数 | | | |
有效信件 | | | |
已办结总数 | | | |
已公开总数 | | | |
普通类信件 | | | |
投诉类信件 | | | |
问题征集类信件 | | |
序号 | 主题 | 类型 | 办理情况 | 来信时间 | 处理部门 |
1 | 从资阳城区到铜钟的道路是否要施工 | 投诉 | 完成 | 2017-02-18 | |
2 | 阿里巴巴农村淘宝县级政府可以直接联... | 普通 | 完成 | 2017-02-17 | |
3 | 关于祥符镇松树村10社公路问题 | 普通 | 完成 | 2017-02-07 | |
4 | 关于“异地协查认证表” | 投诉 | 完成 | 2017-02-06 | |
5 | 咨询乡村道路和快速道路修建 | 普通 | 完成 | 2017-02-01 | |
6 | 关于2015年住房补贴的事宜 | 投诉 | 完成 | 2017-01-27 | |
7 | 请给我们一个正常休息环境 | 投诉 | 完成 | 2017-01-19 | |
8 | 雁江区城北莲花村四社棚户区改造进度 | 普通 | 完成 | 2017-01-17 | |
9 | 关于修建乡村公路及精准扶贫的一些问... | 问题征集 | 完成 | 2017-01-11 | |
10 | 请求帮忙取老家院子门口的马蜂窝 | 普通 | 完成 | 2017-01-04 | |
11 | 乐至国土局金土地施工方严重偷工减料... | 投诉 | 完成 | 2017-01-03 | |
12 | 关于村民乡村春节联欢活动的申请 | 普通 | 完成 | 2017-01-02 | |
13 | 简阳公安局 办户口的态度有很大的问... | 投诉 | 完成 | 2016-12-05 | |
14 | 请帮忙找一个人 | 普通 | 完成 | 2016-12-03 | |
15 | 想知道是政府的意思?还是??? | 问题征集 | 完成 | 2016-12-03 | |
16 | 简阳市滨江路晚上大狗成群 | 投诉 | 完成 | 2016-12-02 | |
17 | 城市修路路面打坏又不动工 | 投诉 | 完成 | 2016-12-01 | |
18 | 乡村公路修建 | 投诉 | 完成 | 2016-11-29 | |
19 | 代办户口需要哪些材料 | 普通 | 完成 | 2016-11-28 | |
20 | 关于办理准生证 | 问题征集 | 完成 | 2016-11-16 |