今日来信: 0 | 累计来信: 1017 |
本月来信: | 本月回复: |
本年来信: | 本年回复: |
来信总数 | | | |
有效信件 | | | |
已办结总数 | | | |
已公开总数 | | | |
普通类信件 | | | |
投诉类信件 | | | |
问题征集类信件 | | |
序号 | 主题 | 类型 | 办理情况 | 来信时间 | 处理部门 |
1 | 双石桥水库水位 | 普通 | 完成 | 2016-03-04 | |
2 | 文博园小区划归哪个社区 | 普通 | 完成 | 2016-02-18 | |
3 | 关于农村生产队长做20几年退休的问... | 普通 | 完成 | 2016-02-05 | |
4 | 小孩户口问题 | 普通 | 完成 | 2016-01-25 | |
5 | 咨询小孩上户事宜 | 普通 | 完成 | 2016-01-15 | |
6 | 关于生育二孩 | 普通 | 完成 | 2016-01-14 | |
7 | 资阳市雁江区新农合大病报销问题 | 普通 | 完成 | 2016-01-11 | |
8 | 关于娃娃中考的问题 | 普通 | 完成 | 2016-01-08 | |
9 | 咨询房产税收问题 | 普通 | 完成 | 2015-12-17 | |
10 | 证件 | 普通 | 完成 | 2015-11-27 | |
11 | 苌弘广场每天从早到晚的噪音污染就没... | 投诉 | 完成 | 2015-11-25 | |
12 | 共建“自驾游目的地信息网”网站的请... | 普通 | 完成 | 2015-11-24 | |
13 | 烦请问新农合跨省报销问题 | 普通 | 完成 | 2015-11-09 | |
14 | 母亲蒋中会社保可以补缴不? | 普通 | 完成 | 2015-10-21 | |
15 | 资资路铺子坳到伍隍段及伍隍场镇的路... | 普通 | 完成 | 2015-10-09 | |
16 | 沱东新区航向九义校那条路何时通公交... | 普通 | 完成 | 2015-09-11 | |
17 | 办房产证 | 普通 | 完成 | 2015-08-28 | |
18 | 安装宽带村村通 | 普通 | 完成 | 2015-08-02 | |
19 | 关于糖尿病和病毒性乙肝可以申请特殊... | 普通 | 完成 | 2015-07-21 | |
20 | 给孩子一个学习的机会 | 普通 | 完成 | 2015-07-06 |