今日来信: 0 | 累计来信: 1017 |
本月来信: | 本月回复: |
本年来信: | 本年回复: |
来信总数 | | | |
有效信件 | | | |
已办结总数 | | | |
已公开总数 | | | |
普通类信件 | | | |
投诉类信件 | | | |
问题征集类信件 | | |
序号 | 主题 | 类型 | 办理情况 | 来信时间 | 处理部门 |
1 | 雁江区财政局门口施工扰民 | 投诉 | 完成 | 2017-04-02 | |
2 | 雁江区贫困家庭危房重建补贴 | 普通 | 完成 | 2017-03-27 | |
3 | 东延线道路什么时候修 | 问题征集 | 完成 | 2017-03-27 | |
4 | 村民封路,拒绝通行。 | 投诉 | 完成 | 2017-03-19 | |
5 | 他能办理五保户吗? | 投诉 | 完成 | 2017-03-10 | |
6 | 耕地被施工占用无法复耕 | 投诉 | 完成 | 2017-03-08 | |
7 | 资阳沱东驾校蛮横无理,不退驾校报名... | 投诉 | 完成 | 2017-03-03 | |
8 | 雁江区何时考调事业单位 | 普通 | 完成 | 2017-03-02 | |
9 | 首套房补贴 | 普通 | 完成 | 2017-03-02 | |
10 | 丰裕场镇街道两边占道停车影响车辆安... | 投诉 | 完成 | 2017-02-25 | |
11 | 建议村小教师招聘的条件 | 问题征集 | 完成 | 2017-02-21 | |
12 | 他可以申请特困户吗? | 投诉 | 完成 | 2017-02-18 | |
13 | 从资阳城区到铜钟的道路是否要施工 | 投诉 | 完成 | 2017-02-18 | |
14 | 关于祥符镇松树村10社公路问题 | 普通 | 完成 | 2017-02-07 | |
15 | 关于“异地协查认证表” | 投诉 | 完成 | 2017-02-06 | |
16 | 咨询乡村道路和快速道路修建 | 普通 | 完成 | 2017-02-01 | |
17 | 关于2015年住房补贴的事宜 | 投诉 | 完成 | 2017-01-27 | |
18 | 请给我们一个正常休息环境 | 投诉 | 完成 | 2017-01-19 | |
19 | 雁江区城北莲花村四社棚户区改造进度 | 普通 | 完成 | 2017-01-17 | |
20 | 关于修建乡村公路及精准扶贫的一些问... | 问题征集 | 完成 | 2017-01-11 |